Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.05.2021

"Внимание - дети!"

В целях предупреждения происшествий с детьми и в связи с окончанием учебного года с 25 мая по 5 июня  Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий "Внимание - дети!".

На текущий период 2021 года на территории Витебской области дети стали участниками 13 ДТП, в которых 4 погибли, 10 несовершеннолетних получили ранения. 

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах, а родителям настоятельно рекомендуют не только напомнить детям о безопасном поведении вблизи проезжей части и на дороге, но и показать личный пример безупречного соблюдения правил дорожного движения.

Водители должны помнить, что в соответствии с п.166.9 ПДД, в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусмотрено движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом  фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии). 

В соответствии с частью 3 статьи 18.13 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, за нарушение вышеуказанного пункта ПДД предусмотрена административная ответственность  в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 3 базовых величин. 

Разделы сайта