Правовое воспитание детей дошкольного возраста

Жить в справедливом правовом государстве хотят все. Для этого следует каждому пользоваться своими правами и свободами. Требуется воспитывать право-образованную личность с детства. Обычно под правовым воспитанием подразумевают становление в личности социальной активности, формирование мыслительных способностей и ценностного отношения к личным правам, умения действовать согласно своим правам, прописанным в законе страны.

Стресс. Способы преодоления

Современный человек регулярно сталкивается с множеством психологических стрессов в ходе своей работы. Руководство, коллеги, семья, а так же изматывающий и напряженный труд изо дня в день накладывает свой отпечаток на каждого из нас. Возможно ли преодолеть стресс или это расплата за удобства современной цивилизации? Как обрести спокойствие, уверенность в себе и развить в себе стрессоустойчивость?