26.09.22

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай»

Целью Конкурса является воспитание любви к родному краю, формирование высокой экологической культуры обучающихся и бережного отношения к окружающей среде.

Задачи конкурса: повышение активной социально-культурной позиции обучающихся в отношении сохранения многообразия флоры и фауны; стимулирование развития воображения, эстетического вкуса и выявление одаренных учащихся; поддержка творческой деятельности обучающихся  в области рационального использования природных ресурсов, сохранения биоразнообразия; активизация деятельности учреждений образования, направленной  на решение  вопросов экологического инравственного воспитания обучающихся, через развитие интереса к изучению  вопросов охраны окружающей среды.

В номинации «Экологический рисунок «Город,в котором я живу» было представлено 5 работ воспитанников государственного учреждения образования «Детский сад №2 «Пралеска» г.п. Лиозно», которые завоевали дипломы I, II, III степени.

Дипломом I степени награждена Беляцкая Ульяна (воспитатель Красовская О.И.)

Дипломы II степени завоевали Горюнов Богдан (воспитатель Дрилёнок Т.С.) и Князева Вероника (воспитатель Красовская О.И.)

Дипломами III степени отмечены работы Машковой Александры и Разовцевой Дарьи (воспитатель Дрилёнок Т.С.).

Поздравляем победителей!