Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Хутка ў школу

О закреплении за учреждениями образования населенных пунктов для организации обучения и воспитания несовершеннолетних на уровне дошкольного и общего среднего образования, организации подвоза обучающихся

разгарнуць » / « згарнуць

Как понять, готов ли ваш ребенок идти в школу?

Школьными психологами разработаны специальные методики, позволяющие определить уровень готовности ребёнка к школе. Обратитесь за помощью к психологу, работающему в детском саду, который посещает ваш ребёнок.

разгарнуць » / « згарнуць

Психологическая готовность ребенка к школе

Если Вы – родитель будущего первоклассника, Вам просто необходимо знать, готов ли Ваш ребенок к школе. Ответ на этот вопрос осложняется полным непониманием сути подготовленности ребенка к школе, которое встречается сплошь и рядом. На вопрос: «Готов ли Ваш ребенок к школе?» многие мамочки с достоинством отвечают: «Конечно! Он прекрасно считает до 100, умеет писать и читает большие тексты!». Между тем, психологическая готовность ребенка к школе – намного более многогранное понятие, нежели просто умение читать, писать и считать. О том, что такое психологическая готовность ребенка к школе, мы сегодня и поговорим!

разгарнуць » / « згарнуць

Речевая готовность ребенка к школе

Школьное обучение предъявляет ребенку новые требования к его речи, вниманию, памяти. Наиболее значимым для ребенка 6 лет является переход в новый социальный статус: дошкольник становится школьником. Переход от игровой деятельности к учебной существенно влияет на мотивы и поведение ребенка.

разгарнуць » / « згарнуць

Адаптация к школе

1 сентября – знаменательный день для первоклассников и их родителей. Этот первый шаг ребёнка на пути к взрослой жизни – событие радостное и вместе с тем вызывающее немало беспокойства. Ведь нередко ребёнок спустя всего одну-две недели после 1 сентября уже с нежеланием идёт в школу, куда раньше так рвался.   Почему это происходит?    Как родителям помочь своему малышу справиться с возможными разочарованиями и трудностями школьной жизни? Почему зачастую ожидания ребёнка, связанные со школой, не оправдываются? 

разгарнуць » / « згарнуць

Как помочь ребёнку в процессе адаптации к школе?

Линейка, первая учительница и знакомство с одноклассниками - трогательные моменты, которые запомнятся надолго. Вместе с тем малыши испытывают немало стресса в период адаптации к обучению в школе.

разгарнуць » / « згарнуць

Вопросы и ответы, касающиеся поступления ребенка в первый класс

Ребенок первый раз идет в школу. Это важное событие не только в его жизни, но и в жизни его родителей, педагогов, школы. Как подготовить ребенка к новой жизни, как организовать учебу, чтобы она была в радость детям, и им хотелось бы каждое утро идти в школу…
Обсудим вопросы, которые задаются чаще всего родителями и педагогами.
разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта