Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.02.2024

С 1 марта стартует акция «День безопасности. Внимание Всем!»

Датой праздника выбран день вступления в силу устава Международной организации гражданской обороны (МОГО), принятие которого придало МОГО статус межправительственной организации.

Сегодня в Республике Беларусь вопросами гражданской обороны занимается Министерство по чрезвычайным ситуациям.

В рамках подготовки населения страны к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов ежегодно проводится более полутора тысяч мероприятий, включая учения, тренировки, сборы, семинары, соревнования. Безусловно, приобретенные при этом знания, умения и навыки востребованы в повседневной жизни для оказания помощи людям, попавшим в беду.

Вот и мероприятия акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!» будут направлены на обучение населения действиям при сигнале «Внимание всем!», а также правилам безопасности жизнедеятельности.

Акция пройдет в 2 этапа: на первом, с 1 по 7 марта, внимание работников МЧС будет уделено учреждениям образования. Спасатели будут проводить обучающие мероприятия с детьми, родителями и педагогами.

Второй этап, с 11 по 22 марта, будет нацелен на жильцов общежитий, трудовые коллективы, а также посетителей мест массового пребывания людей.

Работники МЧС подготовили для участников множество разнообразных, интересных и полезных мероприятий, приняв участие в которых можно будет приобрести ценные знания по безопасности жизнедеятельности, а также зарядиться хорошим настроением.

Разделы сайта