Платные услуги © Ясли-сад № 2 «Пралеска» г.п.Лиозно

Детское ручное ткачество
 Цель: приобщение воспитанников старшей группы (от пяти до семи лет) к одному из видов традиционного национального искусства - ручному ткачеству на примере технологии гобеленоплетения. Задачи: формирование элементарных представлений об изобразительно-выразительных средствах ручного ткачества; формирование техник и приемов гобеленоплетения; развитие ручных умений; развитие и углубление интереса к национальному декоративно-прикладному искусству и его разновидности - ручному ткачеству; развитие национального самосознания посредством приобщения к национальному искусству; формирование социально-психологической готовности к трудовой деятельности, воспитание трудолюбия, уважения к труду других, положительных межличностных отношений в процессе совместной и самостоятельной работы; воспитание у ребенка позитивной самооценки, "Я-концепции"; формирование эмоционально-познавательной сферы ребенка; развитие творческого потенциала каждого ребенка.
 Стоимость услуги: 1,64 рублей за 1 час занятий
 Руководитель: Соколова Валентина Никитична

Детский фитнес
 Цель: гармоничное развитие воспитанников от 4 до 7 лет в спортивно-танцевальной деятельности. Задачи: развивать эмоционально-позитивное отношение к содержанию спортивно-танцевальной деятельности (чувство ритма, мышечная память, быстрота двигательных реакции; пространственная ориентация); сенсорные способности (слуховой анализ, действия по сигналу, быстрота реакции на цвет, звук, условный сигнал, музыкальное сопровождение); учить способам безопасного выполнения движений из видов спорта (игровые виды, гимнастика) с предметами и без них, со спортивным инвентарем (различного объема, массы, величины, формы), спортивно-танцевальных композиций под музыкальное сопровождение; формировать умения качественно выполнять игровые задания из видов спорта и танцевальных композиций; адекватно оценивать свои результаты; обобщать представления о признаках, качествах, свойствах, назначении, способах применения спортивного инвентаря и оборудования; воспитывать устойчивый интерес к совместной со взрослым и самостоятельной спортивно-танцевальной деятельности.
 Стоимость услуги: 1,25 рублей за 1 час занятий
 Руководитель: Добросовестная Тамара Александровна

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Ключевский В. О.)