Об учреждении

Основными целями деятельности учреждения дошкольного образования являются обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, содействие приобретению им социального опыта.

Основными задачами учреждения дошкольного образования являются:

- обеспечение дошкольного образования воспитанникам в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;

- приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;

- выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитанников;

- обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования;

- формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;

- создание специальных условий для получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказание им коррекционно-педагогической помощи;

- охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.

Задачи учреждения образования на 2023/2024 учебный год

• Активизировать работу по развитию связной, грамматически правильной речи, формированию правильного произношения звуков у воспитанников посредством организации разнообразных видов детской деятельности, используя эффективные методы и приемы, в тесном взаимодействии всех участников образовательного процесса.
  • Формировать у детей дошкольного возраста представления об основах безопасности жизнедеятельности используя разнообразные формы и методы работы в тесном сотрудничестве с семьей.

«Детский сад № 2 «Пралеска» г.п. Лиозно»

ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА

ВЫХОДНЫЕ: суббота, воскресенье

Адрес:  211220, Витебская область