Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Воспитателю

Обеспечение двигательной активности детей на прогулке

В учреждении дошкольного образования используются разные формы работы по физическому воспитанию (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, подвижные игры и физические упражнения, физкультурные праздники и т.д.) направленные на повышение двигательной активности детей. Как в организованных, так и в самостоятельных играх необходимо своевременно переключать детей дошкольного возраста с одного вида занятий на другой, поэтому важно, чтобы вся деятельность детей на прогулке направлялась и регулировалась воспитателем, а каждый ребёнок находился в поле его зрения.

раскрыть » / « свернуть

Требования к организации предметно-развивающей среды в учреждении дошкольного образования

Развивающая предметно-пространственная среда - это естественная комфортабельная  обстановка, рационально организованная в пространстве и времени, насыщенная разнообразными предметами и игровыми материалами; это комплекс эстетических, психолого-педагогических условий, необходимых для осуществления педагогического процесса. 

раскрыть » / « свернуть

Планирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования

План - заранее намеченная система деятельности, предусматривающая порядок, последовательность и сроки выполнения работы.

Планирование — процесс трудоёмкий и твор­ческий, требующий от педагога глубоких знаний учебной программы, её дидактических принципов, возрастных возможностей и особенностей воспи­танников, требований, предъявляемых к плани­рованию образовательного процесса. В планировании должны быть предусмотрены конечные и промежуточные цели и задачи, средства и способы достижения результатов.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта