Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Страничка безопасности

правила безопасности на льду

раскрыть » / « свернуть

Правила пользования эскалатором, конвейером пассажирским

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасности при посещении аттракционов

Как сделать поход в парк аттракционов безопасным?

Посетитель / пассажир ОБЯЗАН

- изучить и соблюдать правила поведения и пользования аттракционом, размещённые на информационном стенде у входа на аттракцион,а также дополнительные указания безопасности (текстовые предупреждения, знаки, сигналы, символы);

- оценить возможность посещения аттракциона в зависимости от ограничений, указанных в правилах поведения и пользования аттракционом в части роста, веса, возраста и состояния здоровья;

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации родителям по обучению детей безопасному поведению на дороге

Уважаемые мамы и папы! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

раскрыть » / « свернуть

В Новый год не забывайте об электробезопасности

Веселые зимние праздники Новый год и Рождество не обходятся без праздничной иллюминации. В эти дни по-праздничному будут выглядеть населенные пункты нашей страны: на центральных площадях будут установлены и украшены иллюминацией новогодние елки, здания организаций засверкают праздничными гирляндами, витрины магазинов и кафе осветит новогодняя иллюминационная подсветка, лесные красавицы заблестят всеми цветами радуги в детских садах, школах, домах культуры и клубах, в квартирах жителей, неся радость детям и взрослым.

раскрыть » / « свернуть

Безопасный праздник

В целях предупреждения электротравматизма, пожаров при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий (при подключении к электрическим сетям елочных гирлянд, праздничной иллюминации, акустической и световой аппаратуры, ярмарок, праздничных композиций и т.д.) необходимо:

раскрыть » / « свернуть

Электробезопасность в Новогодние праздники

Заканчивается последний месяц уходящего года. Весь народ нашей страны занят подготовкой к встрече Нового 2022 года и Рождества. Предновогоднее настроение ощущается уже сейчас - по украшенным на площадях Новогодним ёлкам, по многочисленному мерцанию световой иллюминации в деревнях и городах.

раскрыть » / « свернуть

Электробезопасность и рыболов

С приходом весны начинается сезон активной ловли рыбы с использованием удилищ большой длины, что может привести к несчастным случаям от действия электрического тока. Дело в том, что сами того не осознавая, рыболовы находятся в группе «риска» в вопросе электротравматизма. Увлекшись любимым занятием, рыболовы часто забывают обо всем вокруг, в том числе и об опасности, обусловленной не только водой, но и которая находится высоко над головой. Связано это с прохождением высоковольтных линий электропередачи вблизи и над водоемами.

раскрыть » / « свернуть

В заложниках у чугунного монстра

Когда на улице холода, и взрослых и детей так и тянет поближе к теплой батарее. А если температура воздуха опускается ниже минус 20 оС, температура теплоносителя поднимается до 100 оС. Даже взрослый человек может получить ожог от соприкосновения, а что уже говорить о нежной коже ребенка. К тому же ребенок может не сразу отдернуть руку от горячего прибора. Дети много играют возле батарей, что иногда приводит к несчастным случаям.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта