23.03.2022

22 марта на базе ГУО "Ясли-сад № 2 "Пралеска" г.п. Лиозно" прошло методическое объединение воспитателей учреждений дошкольного образования Лиозненского района

Темой для обсуждения стала "Современные подходы к организации познавательной деятельности воспитанников в условиях учреждения дошкольного образования и семьи".

Вниманию воспитателей был предложен просмотр занятия с элементами экспериментирования по образовательной области "Ребёнок и природа" в средней возрастной группе (воспитатель Красовская О.И.).

Далее  на заседании были рассмотрены вопросы: "Теоретические основы организации познавательной деятельности детей дошкольного возраста. Формы организации познавательной деятельности воспитанников (Зенина Н.Ю., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 2 «Пралеска» г.п. Лиозно»), "Содержание образовательной среды в учреждении дошкольного образования для организации познавательной деятельности воспитанников (Артиховская Т.Г., воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 2 «Пралеска» г.п. Лиозно»), "Исследовательская деятельность как компонент познавательной деятельности воспитанников. Отличительные особенности проектной и исследовательской деятельности" (Хмельницкая С.Г., воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 4 «Светлячок» г.п. Лиозно»), "Об организации работы по вопросам охраны труда, пожарной и промышленной безопасности" (Бузикова В.В., методист ГУ "Лиозненский районный учебно-методический кабинет").

Также участники методического объединения смогли познакомиться с работами   учреждений дошкольного  образования района, ставшими победителями и участниками первого (районного) этапа республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я-исследователь».