Единый день безопасности

Ежегодно в четверг четвертой недели сентября в стране проходит акция "Единый день безопасности". В 2022 году это 22 сентября.

Задачи "Единого дня безопасности" - развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно - воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В этот день в трудовых коллективах, а также в учреждениях образования состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи. В ходе акции будет проведена проверка элементов системы оповещения посредством отправки смс-сообщений.

В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах  массовым пребыванием людей. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

В рамках "Единого дня безопасности" пройдут дни открытых дверей, профилактические акции в учебных заведениях, беседы в трудовых коллективах, интеллектуальные игры и театрализованные представления.

Став участниками мероприятий Единого дня безопасности, вы получите возможность закрепить правила безопасного поведения, позволяющие обезопасить себя, сохранить здоровье, продлить жизнь.

Единый день безопасности. Наглядные материалы