30.09.2022

В 29 сентября в государственном учреждении образования «Детский сад № 2 «Пралеска» г.п. Лиозно» состоялось общесадовское и групповые родительские собрания.

Заведующий Волкова О.Г. осветила  вопрос   готовности учреждения дошкольного образования к 2022/2023 учебному году,  приоритетных направлениях  работы в новом учебном году, а также рассказала о работе учреждения образования  по обеспечению безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждении дошкольного образования, профилактике детского травматизма.

Помощник врача-эпидемиолога ГУ «Лиозненский райЦГЭ» Дрогунова Л.А. напомнила родителям о важности вакцинации детей, а также рассказала о профилактике ВИЧ - инфекции.

По вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма выступили на собрании инспектор ДПС ОГАИ Лиозненского РОВД Жилинская А.А. и старший инспектор по АП ОГАИ Лиозненского РОВД Шкуровская В.А. Вниманию родителей был представлен видеофильм «Игра на выживание».

В игровой форме о правилах пожарной безопасности напомнила присутствующим инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лиозненского подразделения МЧС Деменкова Е.В. Елена Валерьевна предложила также к просмотру видеофильм «Не оставляйте детей одних».

На групповых родительских собраниях педагоги обсудили с родителями актуальные вопросы воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста.