7 февраля воспитанники детского сада посетили выставку "Со знаком качества!"

Открытие годовой выставки «Со знаком качества!» в отделе по работе с детьми Лиозненской районной библиотеки получилось торжественным и запоминающийся. Право торжественно ее открыть получили воспитанники средней и старшей группы государственного учреждения образования "Детский сад № 2 "Пралеска" г.п. Лиозно".

Сама процедура открытия выставки по красной дорожке, с перерезанием ленты и аплодисментами зрителей, настроила детей на серьёзный лад, ведь говорили там о Беларуси, её достижениях и успехах за много лет. Начиная от книгопечатания и просвещения Ф.Скорины, работники библиотеки на детском, понятном малышам языке, рассказывали ребятам об отечественных достижениях науки и техники, медицины и спорта, о том, что же делалось и делается в нашей стране со знаком качества.

Центральная часть выставки была наполнена наглядным материалом, который можно было увидеть и потрогать. Дошколятам приятно было узнать, что лучшее есть в нашей стране для детей: игрушки фабрики «Полесье», детские косметические средства «Белита-Витекс», школьные тетради и бумага для аварели, фруктовые соки и пюре «Беллакт» и, конечно же, конфеты и шоколад фабрик «Спартак» и «Коммунарка». А самые вкусные блинчики получаются из «Лидской» муки с добавлением поваренной соли из Солигорска и слуцкого сахара. Ну, а отечественный автопром был представлен на выставке для детей в виде игрушечных карьерных самосвалов «Белаз», тракторов «Беларусь» и кроссоверов «Белджи Х50».

Как же много хорошего и качественного производится в нашей стране для детей! Пусть они будут счастливы!