Весёлая масленица!

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

11 марта в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 2 «Пралеска» г.п.Лиозно»  отмечали Масленицу - широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Ребята вспомнили историю Масленицы, некоторые интересные народные приметы и загадки, и как положено на празднике, от души веселились: водили хороводы, играли в традиционные народные игры-забавы «Испеки блин», «Катание на тройках», «Перепрыгни костёр», «Метание валенок» и др.

Но какая же Масленица без блинов? Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! И в конце праздника дети сами смогли оценить вкус главного масленичного лакомства!

Задор, веселье и хорошее настроение сохранилось у детей и взрослых до конца гулянья, а праздник оставил массу положительных эмоций.